Prunkvoller Historismus,
Westerwälder Flachkrug, hellgraues Steinzeug, Salzglasur, reich dekoriterter Wappendekor datiert 1588, Ausgußtülle in Form eins Greifvogelkopfes, Höhe 50,5 cm gering bestoßen Henkel mit Klebestellen, um 1870/80
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Prunkvoller Historismus,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.03. - 27.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Reich. Partie Postbelege Österr. Jugosl. etwas Europa etc.,
- Diamant Ohrclips
- Jan Lichtag, große Skulptur der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne
- Österreichisches Bundesheer - Zwischenkriegszeit: Konvolut
- Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,